Проспект Октября 9 мая перекрывать не будут

Власти Уфы не планируют перекрывать движение транспорта по проспекту Октября 9 мая в связи с проведением массовых мероприятий в честь Дня Победы. Об этом сообщил на прошедшей в столичной мэрии пресс-конференции заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

— Перекрывать проспект Октября нет необходимости, так как концертная программа пройдет перед Государственным академическим русским драматическим театром Башкортостана, где достаточно места для зрителей и артистов. Праздничный салют по традиции будет организован на площади имени Ленина в 23 часа, — уточнил Сынтимир Баязитов.

Однако небольшие участки дорог в центре города все же будут перекрываться в первой половине дня. Это связано с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Победе в Великой Отечественной войне, на призы администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты». Маршрут эстафеты пройдет по улице Заки Валиди от Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури в сторону Телецентра до улицы Аксакова. Далее спортсмены пробегут вниз по улице Пушкина до Советской, а по ней вновь выйдут на улицу Заки Валиди и добегут до начального пункта. Эти участки дорог будут перекрываться 9 мая в промежутке с 10.30 до 14.30.

Источник Башинформ