9 мая в центре Уфы перекроют дороги

С 11.00 до 14.00 в Уфе 9 мая 2013 года, в связи с проведением легкоатлетической эстафеты, посвященной 68-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг, будут перекрыты участки дорог по улицам Заки Валиди, Пушкина, Советской и Аксакова, – сообщает Администрация города Уфы.

По расчетам организаторов, в эстафете примут участие более 2000 уфимцев.

В этот раз эстафета начнется не со стадиона “Динамо”, как обычно, а а на площади перед Башкирским государственным академическим театром драмы имени М.Гафури. Протяженность забега так же сократят.

Такое решение принято, что бы не мешать молодоженам с гостями выходить на площадь Салавата Юлаева.

В эстафете примут участие сборные команды коллективов физической культуры и спортклубов. Она проводится по семи группам: первая — общеобразовательные школы, интернаты, лицеи и гимназии, вторая — учреждения начального профессионального образования, третья — учреждения начального профессионального образования (команда юношей) и мужские коллективы, четвертая — учреждения начального профессионального образования (команда девушек) и женские коллективы, пятая — подростковые клубы, шестая — колледжи и техникумы и, наконец, седьмая — вузы, спортивные клубы, организации и предприятия города Уфы.

Эстафета состоит из 10 этапов. Кроме основных четырех забегов будет проведен Забег мира, в котором смогут принять участие все желающие. Парад участников начнется в 12 часов.

палан забега