Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Орджоникидзевском районе

Разработан план по подготовке и проведению празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Орджоникидзевском районе г.Уфы.

В рамках празднования Дня Победы 7 мая 2012 года в парке Победы состоится праздничный митинг с участием студентов и учащихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования, Совета ветеранов, сотрудников военкомата и воспитанников военно-патриотических клубов.

Главный праздник по традиции состоится 9 мая 2013 года в Парке Победы. В программе – торжественная церемония возложения цветов руководством республики и города, которая пройдет в 11.00 часов. Районный праздник «Золотые звезды Победы» будет продолжаться до 16.00 часов.

В парке Победы с участием учащихся школ и воспитанников военно-патриотических клубов объединения «Диалог» будет организована Вахта Памяти у памятника А. Матросову и М. Губайдуллину.

В рамках праздника «Золотые звезды Победы» на аллее парка будут работать несколько тематических площадок. «Ваши жизни война рифмовала» – концертная площадка самодеятельных творческих коллективов ДК «Химиков», Центра культуры и народного творчества, Уфимской деткой школы искусств, музыкальных школ и Объединения «Диалог». «Отчизны верные сыны» – площадка показательных выступлений кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов, участников кинологических клубов со своими питомцами. «На солнечной поляночке» – площадка полевой кухни, место встречи и общения ветеранов. «Не дадим возвратиться войне» – выставка творческих работ учащихся художественной школы и школы искусств, фотовыставка, площадка размещения «Платка памяти».

Впервые будет работать площадка авторской песни о войне. Для ветеранов и гостей праздника выступят артисты клуба бардовской песни «Белый ворон» и Сергей Шмырин.

9 мая 2013 года с 15.00 часов в парке культуры и отдыха нефтехимиков состоится праздничное массовое гуляние.

Праздничные мероприятия пройдут 8 мая в ДК «Заря» пос. Новые Черкассы и в ДК «Дуслык» пос. Старые Турбаслы.

8 мая в поселке Старые Турбаслы будет организован торжественный митинг – возложение цветов к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто».

Также запланированы спортивные мероприятия. 7 мая в парке культуры и отдыха нефтехимиков пройдет районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. 8 мая на стадионе «Строитель» состоится открытое первенство района по городошному спорту. 9 мая в Парке культуры и отдыха нефтехимиков ветераны спорта встретятся на традиционном первенстве района по шахматам и шашкам среди ветеранов.

С 5 по 9 мая на базе спортивного комплекса «Нефтяник» пройдет Всероссийский мемориал по боксу имени дважды Героя Советского Союза М.Гареева.

Дата: 04.05.2013
Источник: Комитет по культуре и молодежи Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ