9 мая движение в Уфе перекроют по минимуму

В День Победы в Уфе ограничат движение автотранспорта. В первой половине дня в башкирской столице пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем участки улиц Валиди, Тукая, Гафури, Пушкина, Советской на время станут пешеходными. Автомобильное движение по маршруту участников забега будет закрыто с 11.00 до 15.00. Старт и финиш эстафеты – у стадиона «Динамо».

Вечером на площади перед уфимским Горсоветом состоится традиционный праздничный концерт, который завершится салютом.

— В зависимости от количества собравшихся, возможно, будет перекрываться автомобильное движение по проспекту Октября: как обычно — от остановки «Юрюзань» до перекрестка с улицей Шафиева, — сообщил агентству «Башинформ» ведущий специалист информационно-аналитического отдела администрации Уфы Ильгизар Саньяров.

Жителям и гостям Демского района столицы стоит обратить внимание на то, что с 10.00 до 14.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Правды. Общественный транспорт в эти часы будет ходить по улице Центральная. От других административных районов города информация об ограничении движения не поступала.