В Башкортостане Пенсионный фонд будет принимать отчеты и в праздничные дни

7 и 8 мая управлениями ПФР в районах и городах республики прием отчетности будет вестись в обычном режиме, сообщили в ведомстве. Напомним, что в настоящее время идет прием отчетности от работодателей за 1 квартал 2011 года. В соответствии с изменениями в законодательстве, начиная с 1 квартала 2011 года, вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1),  плательщик представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице.

Изменились также сроки представления отчетности. Плательщики страховых взносов должны представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

— Более 70% плательщиков уже исполнили свои обязательства по представлению расчетов по страховым взносам и индивидуальным сведениям, — прокомментировал ситуацию член Правления Пенсионного фонда России, управляющий по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров. — Для удобства работодателей, управления Пенсионного фонда в районах и городах 7 и 8 мая 2011 года будут работать в обычном режиме.

В эти дни можно будет представить отчетность, получить методическую помощь по ее составлению, консультации по вопросам действующего законодательства о страховых взносах.