В Уфе открылся гипермаркет «Лента»

Вчера, 30 марта 2013 года, в Уфе состоялось официальное открытие гипермаркета «Лента». Расположился магазин на улице Бельская, 70 и стал 57-м по счёту объектом компании.

Мероприятие посетили первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Гузэль Наиловна Асылова и первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Александр Анатольевич Филиппов.

Для гостей праздника устроили шоу мыльных пузырей, выступили фокусник-иллюзионист и группа барабанщиков. Детей развлекали клоуны и ростовые куклы, также работали тир и кузница.

В гипермаркете, на площади 7500 кв.м, представлено более 22 000 наименований товаров: молочная продукция, овощи и фрукты, товары для дома и мультимедиа, продукция собственного производства, свежевыпеченный хлеб и другие товары.

Особого внимания заслуживает политика компании в работе с местными товаропроизводителями. В уфимской «Ленте» можно приобрести продукцию ОАО «Миякинский молочный завод», ОАО «Уфимское хлебобъединение «Восход», ООО «ТД «Авдон», ИП Комолова, «Милк Трейд», ООО «Живая вода «Красноусольская», «Бейкер стрит» и другие.

С открытием «Ленты» трудоустроено 300 жителей Уфы. Как сообщает сама компания, её сотрудники получают хорошую заработную плату, форменную одежду, питание, а также возможность карьерного роста и обучения.

Справка
Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 57 магазинов сети «Лента» в 31 городе России. Сотрудниками компании являются 17,5 тысяч человек. Около 5 миллионов человек по всей стране являются держателями карты постоянного покупателя сети.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Кировского района городского округа город Уфа.