Будет частично перекрыто движение на автодороге «Уфа – Аэропорт»

Чесноковка
Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа информирует о том, что в связи со строительством транспортной развязки у села Чесноковка планируется частичное перекрытие движения автотранспорта по автодороге «Уфа-Аэропорт» с 20 марта по 1 июня 2013 года.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим заблаговременно планировать маршрут движения.

Напомним, строительство транспортной развязки у села Чесноковка было начато в феврале 2013 года. Развязка будет представлять собой эстакадный переход через дорогу «Уфа-Аэропорт», переходящий в путепровод над железной дорогой, расположенной параллельно автомобильной магистрали. На правом повороте при выезде из села Чесноковка запроектирован отдельный мост.

Строительство развязки является совместным проектом республики и города Уфы. Данное сооружение облегчит въезд и выезд в такие населенные пункты, как Чесноковка, Загорск и Зубово снимет напряженность на автодороге «Уфа-Аэропорт» за счет ликвидации светофора. Пожалуй, наиболее значимым результатом внедрения развязки в транспортную схему данного участка трассы, является повышение безопасности дорожного движения. Дело в том, что поворот на Чесноковку считается одним из аварийно-опасных участков автодороги «Уфа-Аэропорт». Причем, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие здесь, зачастую имеют тяжелые последствия. Развязка исключит пересечение транспортных потоков, сведя к минимуму возможность серьезных ДТП.

Заказчиком строительства развязки выступает Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ, Генеральный подрядчик организации – Мостоотряд №30 (филиал ЗАО «Мостострой»).

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа