Поправка о возврате промилле внесена в Госдуму

Реакция депутата Госдумы от “Единой России” Вячеслава Лысакова, на принятие в первом чтении закона ” об ужесточении наказания для пьяных водителей”, не заставила себя ждать.

После того как “закон Яровой” был принят в первом чтении Лысаков внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправку к нему. Как сообщают РИА «Новости», в поправке говорится о том, что для определения состояния алкогольного опьянения должно быть понятие минимального промилле.

Так же Вячеслав Лысаков добавил, что ужесточать наказание за вождение в пьяном виде можно только после того, как будет законодательный критерий о том, какой человек является пьяным, а какой нет. Ранее он уже заявлял, что готовит поправку, согласно которой пьяным будет считаться человек с содержанием от 0,2 промилле алкоголя в крови.

Порог допустимого содержания алкоголя в крови, в России, был «обнулен» в 2010 году по инициативе Дмитрия Медведева. По данным Московского городского и Московского областного судов, около 12% водителей, лишенных с тех пор прав за «пьянку», пострадали из-за показателей ниже 0,2 промилле.