Администрации Орджоникидзевского района опровергла информацию о свалке загрязненного снега в районе СОК «Биатлон»

свалка загрязненного снегаВ минувшие выходные в некоторых интернет–изданиях Уфы была опубликована информация о свалке загрязненного снега в районе СОК «Биатлон», якобы организованной Управлением по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района г. Уфы.

Директор МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района г. Уфы» Сергей Ланин прокомментировал эту информацию. «Мы вывозим снег из города только на установленные площадки – это временная площадка для складирования снега, расположенная по ул. Новоалександровская, восточнее дома №7 и снегоплавильный пункт. С начала зимнего сезона по состоянию на 18 февраля т.г. силами учреждения вывезено 57 132 кубометров снега, их них на снегоплавильню на ул. Трамвайной – 29 608 кубов, на снегобазу в Ново-Александровке – 27 524 кубометра.

Что касается данного случая, со всей ответственностью заявляю, что никакой снежной свалки в водоохранной зоне на берегу р. Белой не существует, в отношении меня административное дело по этому факту не возбуждалось, также не был наложен штраф.

Впечатляет фантазия: площадь так называемой «свалки» оказывается, составляет более 25 тысяч квадратных метров. Представьте, если бы такое количество снега было вывезено на СОК «Биатлон», спорткомплекс был бы полностью завален. Между тем, здесь всю зиму проводятся лыжные соревнования, спартакиады среди работников предприятий, недавно проходила «Лыжня России – 2013».

Желающие могут лично убедиться в отсутствии свалки, проехав на берег р.Белой в район СОК «Биатлон».

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ