В Уфе в целях безопасности будет увеличено количество видеокамер на улицах

В 2012 году в Уфе на базе МУ «Управление гражданской защиты» был создан Центр общественной безопасности (ЦОБ), в числе задач которого -проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и преодолению семейного неблагополучия. О планах ЦОБ на 2013 год и мерах, которые будут приниматься в городе Уфе для обеспечения безопасности граждан рассказал во время состоявшейся в муниципалитете пресс-конференции первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Владимир Ильич Дмитрюк.

ЦОБ занимается обеспечением общественного порядка, профилактикой правонарушений в жилом секторе, контролирует санитарное состояние территории Уфы, ведет профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

На базе Центра разработана концепция системы сбора информации «Безопасный город» посредством видеокамер наружного наблюдения. Всего на территории города установлена 71 видеокамера. Работа по увеличению их количества будет продолжена в 2013 году.

Также на 2013 год запланировано завершение оснащения Поисково-спасательного отряда «Службы спасения 112» города Уфы современными средствами спасения, проведение реконструкции и модернизации речных пассажирских паромов города Уфы. Будет приобретен современный пассажирский паром с низкой осадкой, что особенно актуально в условиях мелководья. Кроме того, запланировано проведение проектно-изыскательных работ по строительству причальных сооружений на реке Уфа, совмещенных с забором речной воды для пожарной техники.

Планами по обеспечению безопасности населения города Уфы предусмотрено расширение и реконструкция системы оповещения населения городского округа город Уфа Республики Башкортостан, установка электросирен в районах новостроек и в сельских населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.