В Уфе улицу Тукаева соединят с улицей Гоголя

В Уфе улицу Тукаева продолжат от пересечения с ул. Карла Маркса и соединят с улицей Гоголя. Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации города разместило заказ на разработку проекта на портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта – 19,1 миллион рублей. Работы по проектированию должны быть завершены до конца июля.

Как следует из конкурсной документации, общая протяженность продолжения двух улиц составит 550 метров. На участке по улице Гоголя достроят улицу в 2 полосы, по улице Тукаева – в 4 полосы.

Помимо проезжей части на пересечении улиц Гоголя и Тукаева должна быть предусмотрена видовая площадка, на обеих улицах – тротуары с наружным освещением, а также переустройство коммуникаций и ливневая канализация.

Согласно карте города, под снос попадают три здания – хозяйственный корпус, теплица и частный гараж.

Как пояснил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Владимир Чернов, «проект готовится в рамках реализации городской программы по расширению улиц для удобства жителей города». Вопрос с предоставлением помещений людям и организациям, занимающим объекты, попадающими под снос, по словам Чернова «пока не решен, так как идет только проектирование».

Источник ProUfu