ФСКН внесла популярный в Уфе форум Farit.ru в реестр запрещенных сайтов

Сегодня, 6 февраля, популярный форум Farit.ru оказался в реестре запрещенных в России сайтов. В реестре значится, что решение принято Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (далее ФСКН – прим.ред).

фарит
«Внесение сайтов в реестр происходит следующим образом: любой пользователь может отправить в Роскомнадзор ссылку с портала, которая, по его мнению, содержит детскую порнографию, пронаркотическую направленность (упоминание мест распространения курительных смесей, например) и т.д. Специалисты рассматривают заявление и направляют его в соответствующую службу, в случае с Farit.ru – ФСКН. Кроме того, владельца сайта уведомляют о необходимости удалить ссылку. Если в течение суток, реакции от владельцев не поступает, то специалисты обращаются к провайдеру. Если же и эта мера не приносит результатов, то обращаются уже непосредственно к операторам связи с требованием заблокировать ресурс», -разъяснила начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора по республике Рафиса Шайхисламова.
В случае блокировки ресурса, владелец может удалить запрещенную ссылку и обратиться в управление с просьбой удалить проект из реестра запрещенных сайтов, уточнила специалист.

Источник ProUfu