О реализации алкогольной продукции и не только

Отделом по связям с общественностью и работе с населением Администрации Кировского района г. Уфы был организован рейд по проверке соблюдения федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г. “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”. В состав комиссии вошли начальник отдела И.А. Иванов, ведущий специалист отдела координации торговли, общественного питания и услуг Р.Г. Сахибгареев, сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Уфе – старший инспектор отдела исполнения административного законодательства С.Х.Зайнетдинова и инспектор ОДН Л.М. Мингареева, старший инспектор управления общественного порядка и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району М.М.Хамитов.

В ходе рейда было проверено 19 объектов торговли. Нарушения требований законодательства в части запрета на продажу несовершеннолетним алкогольной продукции были выявлены в трех торговых точках, еще по трем адресам торговали пивом в нестационарных торговых объектах. На нарушителей закона были составлены административные протоколы. Работа в данном направлении будет продолжена.

Напомним, что с 1 января 2013 года вступил в законную силу запрет на торговлю пивом в нестационарных торговых объектах. Сейчас торговля пивом разрешена только в магазинах и до 23.00 часов.

Источник Официальный сайт администрации города Уфа