Часы – фонарик, наручные часы-телефон, часы- GPS… Гаджеты из фильмов про супергероев стали реальностью?

ЧасыВ современный, технологически развитий век даже самая невыполнимая задача становится легкой и простой. Наверняка, каждый человек хотя бы раз смотрел фильмы про Джеймса Бонда или «Миссия невыполнима». Главный герои там буквально каждую минуту используют в своей работе потрясающие гаджеты, которые воплощают в себе лучший функционал современной техники. И практически во всех ситуациях таким гаджетом являются наручные часы, которые еще век назад были раритетом и несбыточной мечтой обычных семей.

И действительно, сегодня производители пытаются превратить наручные часы в уникальные устройства, которые удобно брать с собой и в деловые путешествия, и на отдых, и на ежедневную работу. В частности таким изобретением являются часы-фонарики, браслет которых был оснащен светодиодами. Этот луч разрешается использовать как сигнальный огонь при чрезвычайной ситуации. А можно и воспользоваться в темном подъезде и тем самым с легкостью открыть дверь своей квартиры. Есть в таких часах и индикатор, который позволяет отыскать прибор в темноте. Устройство также извещает хозяина о том, что заряд светодиодов подходит к концу и его следовало бы «обновить».

ЧасыНо фонарики – это уже становится обыденностью. Совсем иное и даже непривычное дело – наручные часы-телефон, которые сочетают в себе функционал обычных хронометров и мобильного телефона. С помощью стилуса владелец легко наберет нужный номер и осуществит звонок. А при необходимости на дисплее будет отображаться только время. Оснащается гаджет и функцией громкой связи, а также беспроводной гарнитурой. Иными словами, вы никогда не пропустите звонок, как это было ранее при использовании обычных телефонов, оставленных в сумочке, кармане или на рабочем столе. Подобную новинку можно найти на сайте ООО «Технологии для жизни», где представлен огромный выбор современных гаджетов на любые случаи жизни.

Не менее интересное решение предлагают и производители из Китая. Они добавили в обычные наручные часы такие возможности как GPS-навигация, SOS-сигнал и вызов одного из трех номеров, занесенных в базу данную гаджета. ЧасыЭто устройство подойдет для активных людей, путешествующих не только проложенными маршрутами, но и неизведанными тропами. Теперь туристы не заблудятся и не останутся погибать в непроходимых чащах или в снежных долинах.

И если вдруг вы решили купить часофон или часы с GPS-навигацией, не торопитесь. Тщательно ознакомьтесь с рынком этих гаджетов. Быть может, вам по душе придутся часы с функцией оповещения о приходе новых сообщений, пришедших вам на «ящик» или в социальных сетях. А возможно, вы будете без ума от часов, которые сопряжены с современными iPhon. Вариантов подобных гармоничных решений очень много. Все это лишь свидетельствует о неустанной инженерной мысли производителей, которые мечтают порадовать потребителей оригинальными, удобными в использовании и просто красивыми наручными часами!