МДИ в Уфе будут бесплатны для болельщиков

Меньше месяца остается до начала VI Зимних Международных детских игр, стартующими 26 февраля 2013 года в Уфе. Город готов принять крупный спортивный форум, дорабатываются мелкие вопросы и нюансы.

– В Уфу прибудут гости из 60 городов и 21 страны. Необходимо учесть опыт прошедшего Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, – подчеркнул на оперативном совещании 29 января глава Администрации ГО г. Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов, – большая ответственность возлагается на англоговорящих волонтеров, школьников, студентов. Гости должны быть максимально обеспечены переводчиками и гидами.

Ирек Ялалов напомнил, что Международная федерация хоккея по итогам проведения Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд удостоила Уфу высшей оценки. Уфа стала первым городом Евразийского материка, получившим высший балл по организации соревнований, прежде это было прерогативой северо-американских городов.

Глава поручил управлению здравоохранения уделить повышенное внимание вопросам оказания медицинской помощи гостям в случае необходимости:

– Мы должны быть готовы оказать своевременную помощь при травмах спортсменов, в этом смысле Международные детские игры это экзамен для спортивных и медицинских структур города, – подчеркнул Ирек Ишмухаметович.

Глава Администрации Уфы сообщил, что на момент проведения всех соревнований МДИ вход на спортивные сооружения будет свободным, то есть бесплатным для болельщиков.

Источник: Официальный сайт администрации города Уфы