В Октябрьском районе Уфы открылась очередная хоккейная коробка

В микрорайоне Сипайлово по адресу ул. Бикбая, 24/3 состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки. Такой прекрасный подарок жителям микрорайона преподнес депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Вадим Зайнуллин.

Хоккей – один из самых популярных зимних видов спорта. Эта игра нравится и взрослым, и детям. В районе уделяется большое внимание развитию этого вида спорта. Ежегодно количество ледовых площадок увеличивается, старые – ремонтируются. Недавно на радость любителям хоккея и всем, кто просто любит покататься на коньках, на территории школы №130 открылась хоккейная коробка с пластиковыми бортами. Благодаря комфортным условиям для занятий спортом, юные хоккеисты района ежегодно занимают призовые места на первенствах по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба».

На открытии хоккейной коробки присутствовали заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ по гуманитарным и социальным вопросам Гузэль Файзуллина, председатель комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин, председатель комитета по молодежной политике Наталья Каратаева.

В своем выступлении Гузэль Асхатовна поблагодарила депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Вадима Зайнуллина за помощь в реконструкции хоккейной коробки. Юным хоккеистам пожелала удачи на соревнованиях и чтобы в будущем коробка стала стартовой площадкой для будущих игроков команды профессионального хоккея.

В этот день стартовало первенство Октябрьского района ГО г.Уфа РБ по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба – 2013» младшей возрастной группы.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ