В Башкортостане начался прием документов на господдержку малого и среднего бизнеса

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму сообщает, что в рамках реализации Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Башкортостане на 2010-2011 годы с 25 апреля начался прием документов от субъектов малого и среднего бизнеса, организаций инфраструктуры на оказание различных видов финансовой поддержки.

Финансовая помощь включает: субсидирование части процентной ставки; субсидирование части страховых взносов; субсидирование части лизинговых платежей: части затрат, связанных с уплатой процентов по лизинговым договорам (договорам сублизинга) и (или) затрат по уплате субъектом малого и среднего предпринимательства первого (первоначального) взноса по договорам лизинга (сублизинга); субсидирование части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях; субсидирование части затрат, связанных с реализацией программ энергосбережения и присоединением к объектам электросетевого хозяйства (до 100 кВт); субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с подключением объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Место приема документов: Уфа, ул. К. Маркса, 37, корп. 2, этаж 3 (в здании Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ).

На получение финансовой поддержки имеют право претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, организации инфраструктуры, соответствующие требованиям и условиям предоставления финансовой поддержки, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Республиканской программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в РБ на 2010-2011 годы.

Подробную информацию о порядке, требованиях и условиях предоставления финансовой поддержки можно найти на сайте Госкомитета: www.mbis.bashkortostan.ru в разделе «Программы».