В Уфе пропала собака 10 лет дежуревшая на остановке Парка им.Калинина

овчаркаОб этом пишет ИА «Тема Уфа». Как рассказывает портал, эту собаку жители Уфе могли наблюдать на остановке Парка им.Калинина в любую погоду, каждый день! Многие жители нашего города считали, что она ждет хозяина, как легендарный Хакито.

Но к счастью это не так. Эта овчарка совсем не несчастное, бездомное животное! Её зовут Линда, ей уже 10 лет, её щенком подкинули в ветеринарную лечебницу, что находится в парке Калинина, с тех пор она там и жила. У Линды есть хозяева, теплая будка и всегда миска полна еды! Что же делает тогда собака на остановке, спросите Вы? Все просто, из всех сотрудников ветеринарной больницы больше всех Линда любит сторожа – бабушку Ольгу Петровну. Вот её-то она и встречала каждый вечер на остановке, а затем, утром, провожала домой. Но 26 января 2013 года, собака, впервые, не вернулась домой. Ветеринары клиники, надеяться на лучшее, что собаку просто приютили сердобольные люди.

Как рассказали сотрудники ветлечебницы:

«К нам часто обращались защитники животных с вопросом: «Что за собака, может ее пристроить куда-нибудь». Мы объясняли, что собака – наша, она дома, просто гуляет. Линду хорошо знали сотрудники ГИБДД, пассажиры с остановки – все ее подкармливали, ласкали. Мы думаем, что какая-то добрая душа приняла Линду за бродячую собаку и по незнанию увезла ее. Мы бы очень хотели вернуть свою любимицу»

Если вы что-нибудь знаете о Линде, пожалуйста, звоните по телефону: +7 (347) 284 53 52.