Республика Башкортостан: с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии будут доставлены в повышенном размере

Как сообщает отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации с 1 февраля на 6,6% повышаются размеры всех видов трудовых пенсий. Сумма увеличения у каждого пенсионера будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсий. У получателей двух пенсий, увеличится одна пенсия – трудовая.

В результате прибавку к пенсии получат 992 тыс. человек, а также более 6 тыс. военных пенсионеров, получающих наряду с пенсией по государственному пенсионному обеспечению трудовую пенсию по старости. Таким образом, средний размер трудовой пенсии в Башкортостане увеличится и достигнет 9450 руб., средний размер трудовой пенсии по старости – 9800 руб.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, на выплату пенсий дополнительно потребуется 600 млн. рублей в месяц. Финансированием они обеспечены и все получатели трудовых пенсий в республике с 1 февраля начнут получать пенсии в новых размерах.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ