Медведев требует быстрее ужесточить наказание за пьяные ДТП

Дмитрий МедведевПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить принятие законопроекта об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.

Д.Медведев напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек пострадали. “То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается”, – отметил глава правительства.

“Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль”, – подчеркнул Д.Медведев.

Он сообщил, что планирует обсудить этот законопроект с “Единой Россией” и ее фракцией в Госдуме, чтобы ускорить его продвижение.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что на этой неделе будет проведено совместное совещание с депутатами, чтобы “в ближайшее время отработать законопроект, чтобы у правительства не было к нему замечаний”.

Источник autonews