Выходные и праздничные дни в 2013 году

В этом году график выходных и праздничных дней будет немного отличаться от предыдущих. Так, новогодние выходные стали короче на два дня и продлятся только до 8 января. 9 января станет первым рабочим днем в этом году.

23 февраля в 2013 году выпадает на субботу, и переносить его на ближайший будний день не будут. Вместо этого его перенесут на пятницу, 10 мая.

8 марта выпадает на пятницу и будет выходным днем. Вместе с субботой и воскресеньем получится три выходных подряд.

Длинные выходные ждут нас в мае. 1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня (официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье). Таким образом, с учетом субботы и воскресенья страна будет отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая включительно.

9 мая выпадает на четверг, а на пятницу, 10 мая переносится уже упомянутый февральский выходной. К этим выходным прибавляются суббота и воскресенье, 11 и 12 мая соответственно.

День России (12 июня) выпадает на среду. Это будет просто выходной день, без переносов.

Выходным днем для жителей Башкирии станет и четверг, 8 августа. В этот день пройдет мусульманский праздник Ураза-байрам.

День Республики Башкортостан (11 октября) выпадает на пятницу. Так что вместе с субботой и воскресеньем жители региона будут отдыхать три дня подряд.

Курбан-байрам в этом году придется на вторник, 15 октября. Этот день для жителей республики так же станет выходным.

Последний государственный праздник 2013 года – День народного единства – отмечается 4 ноября и выпадает на понедельник. Таким образом, он станет третьим выходным днем после субботы и воскресенья.

Источник UfaTime