Динар Гильмутдинов: «В праздничные дни мы усилим работу по выявлению нетрезвых водителей»

Динар ГильмутдиновНачальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов в своем блоге обратился к жителям республики с просьбой в период новогодних праздников не забывать о правилах дорожного движения.

«От каждого участника дорожного движения требуется лишь одно — неукоснительное исполнение норм БДД, — пишет главный автоинспектор республики. — Впереди нас ждут новогодние праздники, которые по традиции сопровождаются народными гуляниями и застольем. От того, как человек ведет себя на проезжей части и зависит общая безопасность.»

Госавтоинспекция в эти дни, по словам Динара Гильмутдинова, будет работать в усиленном режиме.

«Многим автолюбителям присущ холодный рассудок, и они не позволят себе подвергнуть риску жизнь и здоровье. В праздничные дни мы усилим работу по выявлению нетрезвых водителей. Ни для кого не будет сделано исключений. Дополнительные наряды будут выделены на сложные участки и места массового скопления граждан.»

Также начальник УГИБДД напоминает о том, что в эти дни дети находятся на каникулах, что повышает ответственность водителей.

«Хотелось бы поделиться предостережениями по поводу школьных каникул. – пишет Динар Гильмутдинов.- Дети всегда непредсказуемы на проезжей части. В любое время дня будьте готовы к неожиданному их появлению на дороге. А родителям не помешает повысить контроль за детьми. Будьте внимательны и берегите друг друга»

Источник Башинформ