ГАИ проведет дополнительные рейды по выявлению пьяных водителей

ДПСНакануне новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, особенно это касается региональных центров и крупных городов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

«Традиционно в предпраздничные дни здесь осложняется дорожная обстановка, существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого числа автомобилистов, приезжающих из соседних городов и регионов за покупками», – отметили в ведомстве. Для нормализации транспортной ситуации на наиболее проблемных участках дорог выставляются дополнительные наряды дорожно-постовой службы (ДПС). Кроме того, в эти дни экипажи дежурят и возле крупных торговых центров.

«Также в этот период по всей России проходят многочисленные предновогодние встречи и корпоративные торжества, после которых далеко не все автомобилисты решают добираться домой на такси или общественным транспортом. Поэтому в последнюю неделю декабря органами Госавтоинспекции повсеместно проводятся рейды и специальные операции по выявлению водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии», – сообщили в МВД РФ.

Строжайший контроль за трезвостью на дорогах сохранится и в период новогодних каникул. Госавтоинспекция МВД России обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей ни в предпраздничные дни, ни в новогодние каникулы не будет. “Напротив, в эти дни увеличено количество нарядов ДПС, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии опьянения”, – подчеркнули в полиции.

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять оперативные меры реагирования на информацию о пьяных за рулем.

Источник autonews