Сборная России в Уфе одержала победу над хоккеистами США

Молодежная сборная РоссииСегодня, 28 декабря, хоккеисты сборной России обыграли команду США со счетом 2:1 в очередном матче чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд.

Уже на третьей минуте россиянин Альберт Яруллин поразил ворота соперника. Во втором игровом отрезке защитник сборной США Джейкоб Троуба сравнял счет. Вторую шайбу забросил Владимир Ткачев. На последних минутах россияне заработали удаление, и хоккеисты США сменили вратаря на полевого игрока. Но и это не помогло им перевести встречу в овертайм. Россияне праздновали победу под общее ликование «Уфа-Арены». Наблюдали за матчем с трибун более 7600 человек.

Таким образом, сборная России зарабатывает пять очков и занимает второе место в группе после канадцев (шесть очков). Следующим соперником команды России на молодежном чемпионате мира станет Германия.

Напомним, 26 декабря россияне также праздновали победу в матче против Словакии.