«Молодежки» России и Швейцарии порадовали зрителей голевой феерией под сводами «Уфа-Арены»

На льду «Уфа-Арены» состоялся товарищеский матч сборных России и Швейцарии в рамках подготовки к 2013 Чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд.

Уже в первом периоде публика увидела аж восемь голов, закончился он со счетом 4:4. В начале второго периода голкипера Макарова в воротах сборной России заменил местный воспитанник Андрей Василевский. Пропустив одну шайбу от швейцарцев Василевский остаток матча был непробиваем. А молодежь России еще трижды поразила ворота соперников — 7:5.

Дублем в составе россиян отметился Никита Кучеров. Голы на свой счет также записали Александр Хохлачев, Альберт Яруллин, Наиль Якупов, Максим Шалунов и Михаил Григоренко.

Напомним, первый матч на чемпионате мира в Уфе сборная России проведет в среду, 26 декабря, против команды Словакии.