Новый Год к нам мчится: обзор открытий елок и ледовых городков

22 декабря в ДК «Нефтяник» пройдет социальная елка для детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных детей, детей-инвалидов (начало в 12.00). А 27 декабря для детишек из малоимущих семей в Театре кукол пройдут новогодние представления (начало в 11.00, 14.00 и 17.00). Для любителей активного Нового года на СОК «Трамплин» 28 декабря состоятся новогодние лыжные гонки (начало в 10.00).

24 декабря станет настоящей тренировкой перед новогодними праздниками, так как в этот день откроется главная елка города — на площади Ленина (начало в 18.00). В этот же день открытие ледового городка и елки будет на площади перед ТДК «Гостиный двор». 26 декабря в 14.00 перед Уфа-Ареной пройдет парад Дед Морозов — поистине незабываемое событие для детей и взрослых (начало в 14.00). Есть информация и о фейерверках в самую волшебную ночь года. Время залпов — 02.00 1 января на нескольких городских площадках: площадь имени В.И.Ленина, площадь перед ДК «Моторостроитель», ОАО УМПО, площадь перед ГУП РБ «Конгресс-холл».

А вот мероприятия, которыми можно порадовать семью в новогодние каникулы и на Рождество. Развлекательно-игровые программы для детей «Ледовые старты», «Праздники только начались», «Рождественская сказка», «Падал прошлогодний снег», «Кабы не было зимы», «Мороз и солнце» со 2 по 9 января в ПКиО нефтехимиков (начало в 14.00). Открытое первенство «Рождественская гонка» в рамках соревнований «Кашкаданская лыжня-2013» 7 января в 11.00. И весь период каникул можно будет поучаствовать в спортивно-развлекательных программах, соревнованиях, первенствах, товарищеских встречах, лыжных гонках, Днях здоровья, конкурсах, турнирах, посвященных Чемпионату мира-2013 по хоккею среди молодежных команд, VI Зимним международным детским играм.

Источник newsufa