Перечень Хоккейных коробок Советского района

Хоккейная коробкаКак сообщает Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Настоящей зимней погоды пока не установилось, однако, многие горожане уже держат наготове коньки. Правда, как отмечают специалисты, ожидать появления льда еще рано, поскольку оптимальная температура для его заливки от -8 градусов.

Чтобы залить лед на хоккейной коробке, требуется немалая работа: для начала утрамбовать снег, если же его недостаточно, завезти с других территорий. Снег нужен для того, чтобы лед не был рыхлым.

– Важную роль играет и давление воды, – говорит директор детско-юношеской спортивной школы №3 им М.М. Азаматова Рамиль Юлдашев. – Первая заливка идет небольшим слоем, следующий наносится через несколько дней. Получается что-то вроде слоеного пирога, и важно подождать до полного высыхания каждого пласта, иначе лед начнет трескаться. Стоит отметить, что чем толще лед, тем его качество выше.

Последним этапом становится выравнивание поверхности «волокушей» при помощи теплой воды. Чтобы залить одну хоккейную коробку, нужно два-три человека. Но технологии не стоят на месте, всю работу сегодня объединяет ледозаливочный комбайн. Однако их пока не так много, и обслуживают они в основном городские катки, а не хоккейные коробки.

В зависимости от качества льда его в течение зимы постоянно обновляют. Если проводятся тренировки, то два-три раза в неделю, если обычные катания – один раз.

В этом году в районе будут действовать десять хоккейных коробок. Вот где они располагаются:

Адрес Принадлежность Наличие раздевалок,

буфета

ул. Бр. Кадомцевых, 8

ООО ЖЭУ № 38,

нет
ул. Пр. Октября, 24

ООО ЖЭУ №15,

нет
ул. 50-летия Октября, 6/8

ООО ЖЭУ №19,

нет
ул. Пр. Октября, 45/1

ООО ЖЭУ №33,

нет
ул. Губайдуллина, 25/2

ООО ЖЭУ №60,

нет
ул. Р. Зорге, 10/1 СОШ №7 имеется
ул. Комсомольская, 33 СОШ №27 нет
ул. Революционная, 171 СОШ №44 имеется
ул. 50-летия Октября, 7а лицей №96 имеется
ул. Бабушкина, 23 СОШ №100 имеется

Автор: Гульназ Гафиева