Уважаемые жители Ленинского района – пользователи ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ!

Социальная картаВ целях обеспечения доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 28 января 2005 года № 51-р на территории республики введен единый социальный проездной билет (ЕСПБ). С 1 ноября 2012 года произошел переход с ЕСПБ «БАШАВТОТРАНС» на Социальную карту Башкортостана. Теперь льготный проезд общественным транспортом для льготных категорий граждан и пенсионеров в городском и пригородном сообщении предоставляется при предъявлении Социальной карты Башкортостана.

Стоимость льготного проезда сохранена на прежнем уровне – 400 рублей в месяц без ограничения количества поездок. Условия предоставления льготного проезда также остались без изменений – оплачивать 400 рублей необходимо каждый месяц. Жителям республики, которые не успели получить Социальную карту Башкортостана, необходимо в ближайшее время обратиться с заявлением на выпуск такой карты в территориальные органы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по месту регистрации.

На период изготовления Социальной карты Башкортостана гражданам, которые пользуются ЕСПБ для проезда в общественном транспорте,

предоставляется возможность получить временные социальные карты. При себе необходимо иметь пенсионное удостоверение и/или документ, удостоверяющий право на получение льготы. Временные Социальные карты граждане могут получить в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г.Уфы (ул. Новомостовая, д.8), на Южном автовокзале г. Уфы (ул. Р. Зорге, д. 13, 2 этаж ), либо в территориальных органах Минтруда РБ по месту регистрации. Воспользоваться Социальной картой Башкортостана или временной картой можно на следующих видах пассажирского транспорта общего пользования:

  • в городском электрическом (трамвай, троллейбус);
  • автомобильном в городском и пригородном сообщениях (кроме такси, в том числе маршрутных);
  • внутреннем водном в городском сообщении.

ВАЖНО!

Временные социальные карты действуют до момента изготовления основной карты. При получении Социальной карты Башкортостана временную карту необходимо сдать. Пополнить Социальную карту Башкортостана или временную социальную карту можно в пунктах пополнения с 20 числа текущего месяца по 10 число оплачиваемого месяца. Чек на пополнение необходимо сохранять и при необходимости предъявлять вместе с картой. Всю информацию можно получить по бесплатному телефону 8- 800- 100-81-80 и на официальном сайте ОАО «Башкирский регистр социальных карт» www.brsc.ru

Источник: Официальный сайт администрации города Уфа!