В Уфе сформируют новую молодежную хоккейную команду

Об этом сообщает Ufa1 со ссылкой на пресс-службу администрации города Уфы.

Новую хоккейную команду решено формировать на базе учащихся школы №74 (находится в Инорсе – прим. редактора), но желающие заниматься хоккеем идут со всего района. И это совсем не удивительно, ведь хоккей в Уфе на данный момент вид спорта номер один. Достаточно прийти на домашний матч команды Салават-Юлаев!

Для строительства хоккейной площадки выделили пустовавший ранее участок на территории школы. Строительство коробки ведется по канадской технологии, в строительство вложили 1,2 миллиона рублей.

Как рассказывает председатель городского совета Уфы Евгений Семивеличенко.

«Не исключено, что многие из них, набравшись опыта, впоследствии смогут сделать хорошую спортивную карьеру. Но все же главная цель, которую мы преследуем, заключается не в воспитании будущих олимпийцев, а в массовом вовлечении молодежи в спорт. Для нас важно, чтобы дети вели здоровый образ жизни, чтобы у них было увлечение, было к чему стремиться, чтобы после школы они шли на тренировку, общались со своими сверстниками, с тренерами, а не проводили вечера в сомнительном и бесцельном шатании по улице».

Так же депутаты обещают выделить денег на покупку 30 комплектов спортивной формы. Торжественное открытие планируется приурочить к первой заливке льда! Сейчас юные спортсмены и их тренеры думают о том как назвать новую команду!