Парковки для ведомственных автомобилей хотят ликвидировать

В понедельник префект центрального округа Москвы Сергей Байдаков распорядился собрать всю информацию о нарушениях в организации парковки для ведомственного транспорта. Речь идет о служебных автомобилях в Центральном округе столицы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы префектуры Павла Большунова.

Напомним, с 1 ноября 2012 года в Москве начала работать пилотная зона платной парковки. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.

Ранее сообщалось, что чиновники Федеральной налоговой службы, Минздрава, Минрегионразвития, Мосгордумы, городского департамента имущества и главного управления ЗАГС Московской области также будут обязаны платить за платную парковку в центре Москвы.

Источник autonews