В Орджоникидзевском районе зимой будет работать 4 катка

На землю падают первые снежинки, а взрослые уже позаботились, чтобы ребятне было где покататься на коньках и лыжах. В Орджоникидзевском районе зимой будет работать 4 катка для массового катания.

На стадионе «Строитель» все готово для принятия спортсменов и детишек. Здесь отремонтирована сетка-ограждение, частично заменен брус на западной и восточной трибунах. После освобождения помещений спортивной школой №26 в более удобном для посетителей месте оборудован прокат, сушилка и заточка коньков.

Дни тренировок мотоспортсменов на льду определены вторник и среда. Занятия по мотокроссу для детей в зимнее время также будут проводится на запасном футбольном поле и для взрослых – в поселке Тимашево. Для проката закуплено 50 новых пар коньков к уже имеющимся 230 парам коньков на прокат. Каток будет работать еженедельно в четверг, пятницу, субботу и воскресенье: в будние дни с 17.00 до 22.00 часов, а в выходные и праздничные – с 14.00 до 22.00 часов. Будет работать пункт заточки и клепки коньков, буфет, гардероб (на 600 мест), музыкальное сопровождение. На льду также будут проводиться учебно-тренировочные занятия конькобежцев СДЮСШОР №26.

На спорткомбинате «Нефтяник» подготовлено 400 пар коньков, 3 станка для различных форм заточки коньков. Подготовлена лыжная база на 250 пар лыж. Работа базы ежедневная. Также предусмотрены работа гардероба, буфета, музыкального сопровождения массового катания.

Каток «На Проспекте» (ост. Транспорта «Гимназия-интернат №1 им. Рами Гарипова») будет работать ежедневно с 10 до 22 часов, есть освещение, имеется 250 пар коньков, организована работа буфета с горячими напитками, сушилки, раздевалки, клепка и заточка коньков, музыкальное сопровождение. Для этих целей установлено новое временное сооружение, площадью 100 кв.м.

В дневное время детям предоставляется 50% скидка, а для воспитанников СДЮСШОР № 2 и Школы №54 – бесплатно. Здесь планируется проведение бесплатных детских праздников в зимние каникулы.

В Парке культуры и отдыха нефтехимиков (ул. Калинина, 26) каток будет работать ежедневно с прокатом коньков (60 пар), освещением, гардеробом, музыкальным сопровождением и пунктом клепки и заточки коньков. Силами парка в дни зимних школьных каникул будет проводиться игровая программа со школьниками.

Автор: Николай Ярославцев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа