В Уфе будут строиться бассейны для семейного отдыха

В Администрации города прошла рабочая встреча, посвященная строительству в Уфе новых аквацентров. В обсуждении приняли участие руководители ООО «Бассейны»: председатель Совета директоров предприятия Александр Эдгардович Глушковский, представитель в РБ Сергей Борисович Семенов, помощник Председателя Совета директоров ООО «Бассейны» Александр Николаевич Яковенко.

С уфимской стороны присутствовали глава Администрации Ирек Ишмухаметович Ялалов и его первый заместитель Александр Анатольевич Филиппов. Ирек Ялалов отметил, что для города-миллионника Уфа имеет только 7% от необходимого числа бассейнов, потому что эти сооружения в последние годы практически не строились. Сейчас в городе порядка 30 бассейнов, а семейные центры с бассейнами пользуются большой популярностью среди уфимцев, куда они ходят семьями, с детьми.

В ходе встречи стороны достигли предварительной договоренности о разработке проекта для новых бассейнов. На новые аквацентры будет возложена и социальная функция: школьники смогут посещать бассейны на школьных занятиях. Представители предприятия даже выразили готовность взять на себя обеспечение перевозок детей из образовательного учреждения и обратно. По такой схеме они уже успешно работают в Санкт-Петербурге.

Источник newsufa