Россия и США сыграли вничью со счетом 2:2

Как то на фоне матча Салават-Юлаев против Спартака мы совсем упустили из вида еще один интересный матч, но уже футбольный!

И так, сегодня играли товарищеский матч Сборная России против сборной США! Матч закончился со счетом 2:2.

Первый гол смогли забить футболисты сборной России в первом тайме уже на 9-ой минуте матча. Кержаков перехватил мяч на чужой половине поля, выполнил пас правее от себя, выведя тем самым Смолова на свидание с Ховардом. Форвард “Анжи” довольно спокойно переиграл в ближнем бою вратаря сборной США , катнув под ним мяч с 15-ти метров.

Ответить американцы смогли лишь во втором тайме на 76-ой минуте игры. Произошел навес к линии российской штрафной на Алтидора, тот головой скинул мяч чуть назад на Бредли, а тот слёта выстрелил в левый от себя угол ворот.

Удвоить свое преимущество российская сборная смогла на 84-ой минуте с помощью назначенного пенальти. Широков, вышедший пробить с 11 метровой отметки, разогнался и уверенно выстрелил в левую от себя девятку.

Вывести игру на ничью американские футболисты смогли уже под самый конец матча в дополнительное время на 94-ой минуте. Бредли слева вырезал навес в штрафную сборной России, с линии которой скинул мяч головой Бойд, после чего Дискеруд выстрелил сходу с 22-хметров точно в створ, да ещё и с небольшим рикошетом.

Россия – США 2:2
Голы: Смолов, 9 (1:0), Бредли, 76 (1:1), Широков, 84-пенальти. (2:1), Дискеруд, 90+4 (2:2).