Начинаем готовиться к Новому году

В Администрации Калининского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового 2013 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул.

Состав организационного комитета, а также план мероприятий были утверждены распоряжением главы Администрации Калининского района от 12 ноября 2012 г. В него вошли руководители структурных подразделений Администрации района, а также руководители предприятий, учреждений и организаций, непосредственно участвующих в подготовке новогодних программ.

Согласно утвержденному плану, в декабре месяце будут произведены работы по строительству, электрификации и иллюминации новогодних городков и елей на площади ДК УМПО, в микрорайонах Шакша, Инорс и в деревне Федоровка, во дворах жилых массивов будут установлены снежные горки, хоккейные коробки, залиты катки.

Главную новогоднюю красавицу установят на площади ДК «Моторостроитель» до 15 декабря 2012 года. С 28 ноября 2012 по 20 января 2013 года в районе пройдет ряд культурно-зрелищных, спортивно-массовых, социально-благотворительных и иных программ.

Перед членами оргкомитета были поставлены задачи по организации праздничного оформления территорий, учреждений социально-культурного назначения и праздничных площадей, рассмотрены вопросы обеспечения порядка и безопасности граждан во время проведения предстоящих мероприятий.

Анонс новогодних мероприятий будет дополнительно размещен на сайте Администрации города Уфы в третьей декаде декабря.

Автор: информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г. Уфы