Гипермаркет “Лента” скоро откроется и в Уфе

В Кировском районе Уфы, на улице Пугачева, завершается строительство гипермаркета “Лента”. Площадь нового торгового центра, который будет работать круглосуточно, составит 12 тыс. кв.м, будет создано порядка 250 новых рабочих мест. На территории гипермаркета будет работать бесплатная стоянка на 350 автомобилей.

В “Ленте” предусмотрена организация цехов по производству хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, мяса и мясной продукции, разделки рыбы и рыбных полуфабрикатов.
Открытие намечено на ноябрь-декабрь 2012 года.

ООО «Лента» – крупнейшая сеть розничной торговли, которая основана в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает более 40 гипермаркетов сети «Лента». Из них: 14 магазинов расположены в Санкт-Петербурге, четыре – в Новосибирске, по два магазина открыты в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по одному торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах, Саратове, Пензе, Новороссийске, Череповце, Ростове-на-Дону и Пскове.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ.