100 тыс. россиян выступили за отмену транспортного налога

Федерация автовладельцев России (ФАР) менее чем за месяц собрала 100 тыс. подписей граждан, поддерживающих инициативу об отмене в РФ транспортного налога.

«Сегодня мы перешагнули порог в 100 тысяч подписей», – сообщил 8 ноября «Интерфаксу» лидер ФАР Сергей Канаев, добавив, что в начале следующей недели федерация направит парламентским фракциям, а также в Координационный совет оппозиции предложение поддержать разработку проекта закона об отмене транспортного налога.
«С аналогичным предложением мы обратимся к президенту России», – сказал Сергей Канаев.
О призыве к автомобилистам собрать 100 тыс. подписей под инициативой отмены в РФ транспортного налога лидер ФАР сообщил в середине октября. Возмущение руководства федерации вызвало то, что обещанная замена транспортного налога акцизами на топливо вылилась практически в двойной побор с автомобилистов: с 2009 года акцизы увеличились уже на 2 рубля, а про ликвидацию транспортного налога все забыли, хотя, по подсчетам Канаева, для компенсации транспортного налога в полной мере – 88 млрд руб. – достаточно было увеличить стоимость топлива на 53 копейки.
Напомним, первоначально ФАР призывала автовладельцев бойкотировать уплату налога до решения суда по вопросу его законности. В ФАР рассчитывали, что таким образом 26 миллионов российских плательщиков транспортного налога вынудят налоговые органы парализовать работу судов. Но это «не наш метод», считает главный редактор журнала «За рулем» Антон Чуйкин.

Источник За Рулем

А Вы как относитесь к транспортному налогу? Предлагаю обсудить на форуме