Уфимский Ботанический сад-институт будет работать на час дольше

цветение мушмуллы японскойЭкскурсии по оранжерее уфимского Ботанического сада-института теперь проводятся все дни, кроме понедельника, с 10 до 18 часов.

— В оранжерее началось обильное цветение мушмуллы японской, — сообщила руководитель группы тропических и субтропических растений Ботанического сада-института Зугура Сулейманова. – Ароматные цветы в следующем году превратятся в плоды, по вкусу напоминающие абрикос. Также цветут рипсалисы – растения из семейства кактусовых.

По словам Зугуры Сулеймановой, график работы с посетителями оранжереи изменили в ответ на неоднократные просьбы уфимцев и жителей республики. Теперь посетить Ботанический сад-институт и посмотреть на редкие растения можно не только в будни, но и в выходные дни.

— Предстоящие праздничные дни 3, 4 и 5 ноября мы работаем в обычном режиме — с 10 до 18 часов. На последнюю экскурсию стоит приходить пораньше — в 17 часов 15 минут, — подчеркнула Зугура Сулейманова.

Длительность экскурсии по оранжерее составляет около 30 минут. Стоимость билета для детей — 15 рублей, для школьников — 25, для взрослых – 50. Студентам, инвалидам, пенсионерам предоставляется скидка в размере 50% процентов (при предъявлении документа).

Источник Башинформ