Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности можно направить по Интернету

ГосуслугиУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан упростило процедуру подачи уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг. Документы можно направить через единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru. Там же доступна информация о регистрации уведомления в реестре. Прием и учет уведомлений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Перечень отдельных видов работ и услуг предусмотрен постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584.

С дополнительной информацией о порядке приема уведомлений заявитель может ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу электронной почты w.w.w.rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru в разделе «Государственные услуги и электронное правительство».

Новый формат предоставления данной государственной услуги значительно упрощает для заявителей процедуру ее получения, а также позволяет оптимизировать деятельность территориальных органов Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг.