В Уфе на отрезке улицы Шота Руставели – от проспекта Октября до улицы Российской – вводится одностороннее движение

На отрезке улицы Шота Руставели проезд будет разрешен только по направлению от проспекта Октября в сторону улицы Российская.

Односторонне движение вводится на время строительства пешеходного перехода на бульваре Славы.

Светофоры, расположенные на перекрестке проспект Октября – бульвар Славы, будут демонтированы, что также увеличит пропускную способность на участке.

Кроме того, изменения коснутся организации движения пешеходов и общественного транспорта. Остановка общественного транспорта «Бульвар Славы» перенесена и теперь располагается напротив дома №121 по проспекту Октября. Для удобства пассажиров и пешеходов там же организован пешеходный переход, смонтирован светофор вызывного действия, установлены соответствующие знаки дорожного движения и на проезжую часть нанесена разметка «зебра».

Пешеходный переход через проспект Октября (находившийся на перекрестке проспект Октября – ул. Ш.Руставели), перенесен выше и расположен около дома №164 по проспекту Октября. Он также оснащен светофором, знаками и «зеброй». Цель переноса – обеспечить на перекрестке беспрепятственный проезд автотранспорту и безопасный переход пешеходам.

Изменения в организацию дорожного движения вносятся с целью снизить напряжение движения на проспекте Октября, устранить возможные «пробки», повысить его пропускную способность и обеспечить автолюбителям комфортное движение.

Источник ufatime