Минфин предложил увеличить выплаты по ОСАГО за снятое на видео ДТП

В 2013 году жители Москвы, Санкт-Петербурга и областей получат возможность пользоваться упрощенной системой оформления ДТП. Кроме того, лимит выплат пострадавшей стороне по ОСАГО вырастет до 400 тысяч рублей, вместо нынешних 25 тысяч.

По информации газеты «Известия», чтобы получить повышенную выплату за оформленное без полицейских ДТП, нужно будет предъявить видеозапись аварии. Как сообщает издание со ссылкой на источник в Минфине, эти изменения в закон об ОСАГО включены в пакет поправок, которое министерство на днях направило в правительство.

Напомним, Госдума во вторник отклонила законопроект, касающийся «привязки» полиса ОСАГО к водителю без оформления автогражданки на конкретное транспортное средство. В заключении профильного комитета Госдумы говорится, что данная инициатива может увеличить общую стоимость страховки в семьях, где одним автомобилем могут управлять сразу несколько человек. Кроме того, как передает РИА «Новости», депутаты отметили, что это изменение может «оказать неблагоприятное воздействие» на граждан, которые пользуются транспортным средством в течение одного сезона и имеют понижающий коэффициент.

Источник autonews