Норму 0,2 промилле планируют внести как поправку к законопроекту

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что намерен отстаивать возвращение минимальной допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя. По его словам, соответствующие поправки могут быть внесены ко второму чтению законопроекта.

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков намерен отстаивать позицию о возвращении нормы о 0,2 промилле в российское законодательство и планирует вносить соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта.

«Я в любом случае буду отстаивать свою точку зрения о необходимости введения критериев опьянения, остается единственный шанс внести это в качестве поправки ко второму чтению. Эксперты многие говорят, что ноль промилле – это некорректно. Надо учесть погрешности. Получается, что людей за погрешности лишают водительского удостоверения. Зачем подписываться под таким документом, который создаст огромное количество проблем гражданами и социальную напряженность в обществе?», – заявил РИА «Новости» парламентарий.

Источник autonews