Сегодня – «День тишины»

В полночь с 12 на 13 октября 2012 года (по местному времени) в России наступил так называемый «День тишины», когда по закону за сутки до выборов запрещена любая агитация. Запрет касается и наглядной агитации, расположенной ближе 50 метров к избирательным участкам. Агитация запрещена также и в день голосования.

Эта правовая норма не касается действий избирательных комиссий разного уровня, которые могут продолжать свою информационную работу, призывать избирателей приходить на выборы.

Напомним, что 14 октября в России – Единый день голосования. В 77 из 83 субъектов Российской Федерации пройдут выборы разного уровня. В пяти регионах – Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях – прямые губернаторские выборы, в шести — Республике Северная Осетия – Алания, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской области – выборы региональных законодательных собраний. В остальных регионах состоятся муниципальные выборы разного уровня.

В Башкортостане пройдут выборы депутатов Советов 54 муниципальных районов, основные и дополнительные выборы депутатов Советов некоторых сельских поселений, выборы Совета городского поселения город Дюртюли, дополнительные выборы депутата Совета городского поселения город Туймазы. В общей сложности предстоит заместить 1115 депутатских мандатов.

Источник Башинформ