В Башкирии МВД объявило награду в 100 тысяч рублей за помощь в поимке мошенников

В Уфе орудуют мошенники, их жертвами становятся пожилые люди. Аферисты представляются работниками социальных служб, ЖКХ или коммерческих организаций по обслуживанию населения. Нередко обманом они забирают у пенсионеров последние сбережения, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Если вы узнали кого-нибудь из них, просим незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть столичного УВД по телефону 237-19-60, в дежурную часть Орджоникидзевского отдела полиции 242-77-15 или на телефон доверия МВД республики по короткому номеру 128.

За любую информацию, которая поможет выйти на след мошенников, полиция гарантирует денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

МВД республики также настоятельно просит показать изображения подозреваемых пожилым родным, близким и знакомым. Поговорите с родственниками, объясните, что ни в коем случае нельзя впускать в дом незнакомцев. В случае если человек представляется сотрудником организации по обслуживанию населения, необходимо проверить у него удостоверение соответствующего предприятия. Будьте бдительны!

Источник ProUfu.ru