После раннего пуска тепла число жалоб от горожан уменьшилось

Об этом заявил глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов на очередном оперативном совещании. Он подчеркнул, что количество заявок от горожан на регулировку систем отопления сократилось в десятки раз. В прошлые годы в среднем из каждого района города в день поступало до 500 сигналов, ныне – не более 40.

Напомним, что в текущем году впервые в Уфе тепло было подано в жилые дома и учреждения 14 сентября – на две недели раньше обычного, не дожидаясь установления нормативной для пуска тепла среднесуточной температуры наружного воздуха: ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. Кроме того, подача тепла носила заявочный характер. Это позволило принять необходимые меры до понижения температур.

На сегодняшний день теплом обеспечены все объекты социального назначения и жилые дома (за редким исключением домов, находящихся в управлении ТСЖ, частных компаний, которые имеют задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов).

Методика заблаговременного пуска тепла себя оправдала. Стоит отметить и другие немаловажные аспекты подготовки к отопительному сезону. Запланированный объем работ на системах центрального отопления был выполнен качественно и в установленные сроки. Пример слаженной работы продемонстрировали инженерные предприятия, предприятия жилищного и коммунального секторов.