Жители Уфы будут бегать в костюмах любимых киногероев

В субботу, 15 сентября 2012 года, жители Уфы с чувством юмора могут принять участие в костюмированной километровой эстафете FunRun. Он проводится в рамках благотворительного пробега в поддержку детей с синдромом Дауна, сообщает пресс-служба администрации города.

Участники забега FunRun должны бегать образе любимого сказочного персонажа или киногероя. Так что каждый сможет проявить свои творческие способности, мастеря специальный костюм. Для забега предусмотрена командная эстафета.

В команде должно быть не менее четырех человек. Участникам нужно предоставить медицинскую справку о годности к занятиям спортом. На документе должна быть печать выдавшего ее медицинского учреждения, личная печать и подпись врача

Кроме этого жителей города ждут забеги на дистанции до 5,4 км. В которой могут участвовать и дети, и взрослые.

Зарегистрироваться на участие в забегах и перечислить благотворительные пожертвования в поддержку детей с синдромом Дауна можно на сайте. Сумма пожертвований – от 300 рублей.

Забег состоится в парке культуры и отдыха «Кашкадан», начало регистрации участников в 10:00, торжественное открытие Благотворительного пробега в 11:00.

По вопросам участия необходимо обратиться по телефонам: 8-961-358-14-88 (индивидуальные участники), 8-961-358-14-66 (корпоративные участники).

Организатор акции – региональная общественная организация «Содействие» РБ. Подобные пробеги пройдут также в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Источник ProUfu.ru