9 сентября вступает в действие новый Административный регламент

Консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, будут осуществляться по-новому. 9 сентября 2012 года вступает в действие новый Административный регламент. Федеральная служба по труду и занятости и её территориальные органы будут предоставлять государственные услуги по новому документу.

— Данный регламент принят взамен ранее действовавшего, — прокомментировал нововведение руководитель Гострудинспекции в РБ Андрей Цибизов. — Отныне информирование и консультирование по вопросам трудового законодательства – это государственная услуга. Обязанность ее оказания возложена на Роструд и инспекции труда в субъектах.

Получатели услуги — работники, работодатели, профессиональные союзы и их объединения, объединения работодателей и иные представители работников и работодателей. Информирование и консультирование будет проводиться при личном и письменном обращении получателей услуг в инспекцию труда, а также с помощью средств массовой информации и официальных сайтов Роструда и его территориальных органов. Госуслугу можно получить в многофункциональных центрах. В новом документе регламентированы порядок и сроки оказания услуги.

Получить услугу по информированию и консультированию по вопросам трудового законодательства можно через сайт Гострудинспекции в РБ. Телефон горячей линии: 8-9656694650 (по рабочим дням с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 16.30).

Источник Башинформ