Припять захоронят

Большая часть домов в Припяти в самое ближайшее время будут взорваны. К такому решению пришли власти Украины. Многие стрения из-за запустения находятся в аварийном состоянии. Лестничные перекрытия могут упасть в любой момент. Кроме того, во многих домах уровень радиации остается довольно высоким
Как известно из Припяти планировалось сделать город-музей. Затем от этой идеи власти Украины отказались. Сделать оставленные дома безопасными для туристов оказалось очень сложно, а главное очень затратно. Сообщается, что оставят только какие-то основные строения.
После сноса руины домов будут захоронены таким образом, чтобы радиация не распространялась дальше и не отравляла почву в месте захоронения. На эти цели будет потрачено огромное количество средств. Именно поэтому в ближайшие два года о демонтаже речи идти не может: нет таких денег.
Туроператоры, которые сегодня занимаются организацией поездок в Припять, сообщают, что полный снос зданий окажется очень сильным ударом по бизнесу, так как количество туристов быстро уменьшается.

Источник filternews