В Уфу доставят чудотворную икону Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» и мощи Матроны Московской

С 7 по 15 сентября в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы будут пребывать мироточивая икона Божией Матери «Скоропослушница» и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, сообщили в Уфимской епархии. Святыни доставят из Ташкентской епархии. Все эти дни перед иконой и мощами будет совершаться акафистное пение.

Напомним, что мощи Матроны Московской уже привозили в Уфу в январе 2012 года. Ковчег был установлен в Рождество-Богородицком храме. Мощи провезли по православным храмам городов Башкирии, чтобы им поклонились верующие республики. Ковчег с мощами побывал в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белебее и Белорецке.

Матрона Московская считается одной из наиболее почитаемых святых в России. Она прославилась способностью исцеления. Считается, что блаженная исцеляла святой водой болезни, а также обладала даром предвидения, предостерегала людей от бед и опасностей. К Матроне принято обращаться во всех сложных жизненных ситуациях, связанных с болезнью или с решением житейских проблем.

Источник Башинформ