Состоится проверка региональной системы централизованного оповещения

Во исполнении решения Президента Республики Башкортостан сообщаем, что 30 августа 2012 года с 10.00 до 12.00 часов будет проведена техническая проверка региональной системы централизованного оповещения с задействованием всех имеющихся на территории республики электросирен и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания следующего сообщения:

«Внимание! Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан проводится техническая проверка системы оповещения! Просим соблюдать порядок и спокойствие!

При получении сигнала: «Внимание всем!» необходимо:

  • Немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения.
  • Дождаться поступления информации из средств массовой информации от местных органов власти, органа управления МЧС России.
  • Действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
  • После звуковых сигналов до населения доводится речевая информация состоящая, как правило, из экстренного сообщения и речевой информации. Внимательно прослушайте экстренное сообщение и речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий населения. Держите все средства массовой информации постоянно включенными в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации».