В Уфе нарушители правил парковки будут иметь дело с общественным фондом «Порядок в доме»

В Уфе с сегодняшнего дня приступил к работе общественный фонд «Порядок в доме», который будет следить за правилами парковки и стоянки автомобилей на улицах города.

Как рассказал агентству «Башинформ» председатель правления общественного фонда и один из его учредителей Сергей Афанасьев, пока активистами фонда являются 15 человек, но к концу года их количество достигнет двухсот. В основном это пенсионеры, ветераны МВД, которые хотят, чтобы на автодорогах башкирской столицы был порядок, чтобы автолюбители не парковались как попало, а соблюдали правила и не создавали помех другим участникам дорожного движения.

— Дороги в Уфе расширяются, а пробок, к сожалению, не становится меньше. Свою задачу мы видим в том, чтобы разгрузить проезжую часть и избавить от хаоса, который мы сейчас наблюдаем, — пояснил Сергей Дмитриевич. – Нарушителям раздаем листовки с напоминанием о правилах парковки. Получившим два предупреждения будем выдавать флаеры красного цвета. Пока наши добровольцы работают в центре города: на улицах Пушкина, Карла Маркса, Свердлова, Коммунистической, но постепенно будем перемещаться и в другие микрорайоны.

У волонтеров общественного фонда «Порядок в доме» уже есть своя форма, офис и многоканальный телефон для связи с такими же неравнодушными жителями города: 254-10-02.

Источник Башинформ